Aspark Owl: Bugatti в шоке!

27 сентября 2017


Aspark Owl: Bugatti в шоке!


На мировой арене марка Aspark известна чуточку меньше, чем Bugatti и Koenigsegg. А если без шуток, то она вообще никому не известна. Но именно ее гранды мира гиперкаров должны бояться и на то есть целый ряд причин.

6Aspark Owl: Bugatti в шоке!

Aspark Owl: Bugatti в шоке!Aspark Owl: Bugatti в шоке!Aspark Owl: Bugatti в шоке!Aspark Owl: Bugatti в шоке!Aspark Owl: Bugatti в шоке!Aspark Owl: Bugatti в шоке!

Во-первых, компания родом из Японии, а с жителями Страны восходящего солнца шутки плохи. Во-вторых, разработка ведется с 2014 года и у инженеров было предостаточно времени, чтобы создать истинного монстра. В третьих, истинного монстра они, похоже, создали. Автомобиль, известный как Owl («Сова»), снаружи выглядит как типичный супер-гипер — карбоновый, с магниевыми колесами и высотой всего 990 мм. Но этот коротышка вооружен электрической силовой установкой и, как утверждается, сможет пробивать сотню менее чем за 2 секунды! Owl может стать самым динамичным автомобилем на планете. Больше подробностей мы узнаем во время Франкфуртского мотор-шоу. Говорят, Bugatti уже капитулирует.