Nissan Leaf Nismo: заряжай!

3 октября 2017


Nissan Leaf Nismo: заряжай!

Скоро нам придется свыкнуться с мыслью, что спорт может быть не только громким, но и любым. Во всех смыслах этого слова - "заряженные" электромобили - дело ближайшего будущегоЕще пару лет назад, когда в США новый Prius начали рекламировать как драйвовый молодежный автомобиль для успешных людей, стало понятно, что в стане японских автопроизводителей что-то пошло не так. И если один эпизод - это случайность, то два - уже закономерность. Смотрите сами - Nissan готовит версию Nismo своего полностью электрического Leaf, которая предстанет перед публикой в Токио.Nissan зарядили интригу, показав тизер концепта версии Nismo следующего поколения Leaf для европейского рынка. И хоть это не первый тюнингованный Leaf, который мы видим, но ясно, что Nissan стремится к все большей серьезности и спортивности своих электромобилей. Само собой, пока никаких технических подробностей не разглашается, но до Токийского автосалона осталось немного.

Nissan Leaf Nismo: заряжай!

Судя по тизеру, Nissan Leaf Nismo гораздо более агрессивен, чем обычный Leaf. Он не только окрашен в черный и белый цвета, но еще имеет красные акценты, низкую посадку и оригинальный обвес.

Ранее в этом году Nissan объявил о планах расширить свое подразделение Nismo. С появлением новых "заряженных" моделей компания хочет увеличить количество производимых автомобилей подразделения до 15 000 в год.