Honda Insight Hybrid - красивый гибрид и 4 литра на сотню

5 апреля 2018

Действительно, в какой еще стране, кроме США, его бы покупали в таких количествах, чтобы производство стало рентабельным? Прототип модели дебютировал в Детройте, и вот уже в Нью-Йорке компания решила представить серийную версию. Новый Insight был заявлен в список премьер автосалона за несколько дней до его открытия и стал одним из самых продвинутых автомобилей в линейке бренда.

Honda Insight Hybrid - красивый гибрид и 4 литра на сотню

Новый Insight будет располагаться в модельной линейке между Civic и Accord. Эффективная двухмоторная гибридная трансмиссия вроде той, что имеется уже на Accord Hybrid состоит из 1,5-литрового бензинового двигателя и электрического двигателя, соединенного с литиево-ионной батареи, выдает суммарную мощность 151 л.с. и 267 Нм крутящего момента. При помощи трех режимов движения - Normal, Econ и Sport - новый Insight может снижать расход бензина до 4 литров на 100 км.

Honda Insight Hybrid - красивый гибрид и 4 литра на сотню

В салоне появится восьмидюймовый тачскрин информационно-развлекательной системы с интерфейсами Apple CarPlay и Android Auto. Системы безопасности вроде автоматического торможения, активного круиз-контроля и распознавания дорожных знаков будут доступны уже в базе, а топовые комплектации получат еще и систему контроля за полосой движения.