Renault создаст в России центр IT-разработок

18 февраля 2019

Renault откроет в Москве Центр информационных разработок (ЦИР). Соответствующее соглашение было подписано 14 февраля между российским отделением французского автопроизводителя и правительством Москвы.

В новое подразделение инвестируют 350 млн рублей в течение пяти лет. ЦИР будет разрабатывать проекты по четырем основным направлениям:

новые технологии Интернета вещей, которые подразумевают широкое применение телематических систем для обработки и передачи данных с целью оптимизации городской мобильности;
Big Data — технологии сбора и анализа массивов данных в проблемных областях и эффективного применения полученной информации;
системы предиктивных моделей анализа необходимости технической поддержки систем городских коммуникаций и дорог;
сервисы в области новой мобильности, нацеленные на развитие каршеринга, электротранспорта, мультимодальной мобильности и т.д.
Отмечается, что «Renault Россия» является признанным экспертом в области цифровых технологий в автомобильной сфере. В частности, IT-команда располагает опытом внедрения информационных решений в РФ, а также на территории стран Латинской Америки, Юго-Восточной Азии и Северной Африки, компания создает информационные продукты для других заводов Renault и сторонних предприятий автопрома.

Читать полностью: https://news.drom.ru/Renault-IT-67205.html Drom.ru — всероссийский автомобильный портал